Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День пожилых людей

10.10.2017
День пожилых людей

1 октября отмечается праздник

, Этот праздник является международным. В России День пожилых людей отмечают с 1992 года. Эта дата выбрана не случайно, присутствует некий символизм: осень, как и старость – это золотая пора жизни.

В МУ « Клуб « Досуг» проведено немало мероприятий, связанных с этим праздником.

Душевное, красивое мероприятие проведено в секторе №2 (ул. Ленина, д.39) — С.Н.Басова является заведующей этого сектора. Праздник открыла учащаяся 3-го класса Красногорской детской музыкальной школы, по классу скрипка, Нагаткина Александра- педагог Н.Н.Горчакова. Все кружковцы и приглашенные  — бабушки и мамы, с удовольствием прослушали  произведение А. Дирвалаускаса «Литовский танец» и «Мелодию» Е. Крылатова, исполненные на скрипке.

После красивой музыки  все присутствующие приняли участие в полезном и интересном мастер-классе, предложенном  С.Н.Басовой « Удобная домашняя обувь для гостей и домочадцев». Каждый кружковец своими руками изготовил «мягкий подарок» — тапочки  для своих бабушек и дедушек. После столь серьезного занятия неплохо и повеселиться:  для разминки  разучили танец « Барыня». А закончился этот приятный, домашний вечер вкусным чаепитием, для которого наши щедрые бабушки, принесли массу всяких вкусных сладостей! /Фотографии по празднику  предоставлены   С.Карасевой. /